30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Снегоплавильные пункты в Петербурге открыли сезон

К утру 2 декабря ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» принял почти 770 кубометров снега на переработку.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, первый грузовик со снегом прибыл на стационарный снегоплавильный пункт на проспекте Стачек. При это больше всего снега, почти 300 кубометров, привезли в пункт на Октябрьской набережной.

Всего к этому зимнему периоду в городе подготовили 18 снегоплавильных пунктов. Общая суммарная производительность всех объектов составляет 101,5 тыс. кубометров в сутки.

Снег помещают в снегоплавильные камеры. Он начинает таять благодаря теплу сточных вод. При выгрузке снег высыпают на специальные дробилки, после которых измельченные снежные массы попадают в сточные воды. Талая вода поступает на канализационные очистные сооружения и проходит очистку.

Ранее «Мойка78» писала о том, чем весной придется дышать петербуржцам – зимой на дороги высыпают смесь с содержанием соли не менее 30%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.