01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Митянина приехала на пожар на 8-й Советской, пострадавших от огня уже двое

Два человек получили травмы при пожаре в квартире дома на 8-й Советской улице, 6/8. Одного из пострадавших отправили в НИИ скорой помощи, второму помощь медики оказали на месте. У здания сейчас дежурит три бригады врачей.

Об этом сообщает аппарат вице-губернатора Анны Митяниной, которая прибыла к месту ЧП. Здесь же находится глава администрации Центрального района Максим Мейксин.

Ранее в ГУ МЧС РФ по Петербургу рассказали, что пострадал при ЧП один человек. Пламя сбили, его перехватили даже на чердаке. Общая площадь возгорания составила 50 «квадратов».

Огонь вспыхнул в комнате коммунальной квартиры на последнем этаже. Эвакуировали 36 жильцов, а также 39 детей из детского сада и 13 воспитателей.

Очевидцы ранее сообщили, что пожару предшествовал хлопок. В ГРО «ПетербургГаз» рассказали, что газовое оборудование в квартире не повреждено и показали фото с места ЧП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.