17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Рыбаку-любителю дали условный срок за «троллинг» судака

Зеленогорский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Александра Семченкова, обвиняемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов. Рыбак-любитель ловил судака в Финском заливе, вопреки запрету.

Уголовное дело было возбуждено по статье 256 УК РФ летом этого года. Нарушителя поймали на Приморском шоссе в поселке Репино. На рыбалку он приехал с двумя спиннингами, снастями и надувной лодкой. Отплыв от берега на 300 метров к месту нереста рыбы, мужчина приступил к вылову методом «троллинга».

«Семченков извлек из акватории Финского залива 40 экземпляров судака стоимостью 6 610 рублей за каждый, тем самым причинил ущерб водным биологическим ресурсам на общую сумму 264 400 рублей»,
— рассказали в Объединенной пресс-службе судов.

Обвиняемый признал вину и возместил ущерб. Ему назначили два года условно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.