20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начала работать «горячая линия» по уборке снега

В Петербурге начала работать «горячая линия» по обращениям, которые связаны с уборкой снега в городских внутриквартальных территориях.

Об этом сообщает пресс-служба жилищного комитета. Так, теперь по приему обращений граждан по вопросу организации уборки внутриквартальных территорий от снега и наледи, обращения принимаются по телефону 710-44-54.

Отметим, что в Жилищном комитете также рассказали, что в настоящее время во дворах Северной столицы работают 7164 дворника и 441 единиц уборочной техники. Они занимаются обработкой территорий противогололёдными материалами, а также уборкой снега. Их первоочерёдной задачей является обеспечение беспрепятственного прохода к подъездам многоквартирных домов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге дворники бегают с метлами со скоростью 9 км/час.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.