30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Помогите опознать по походке»: видео нападения с огнетушителем на кондуктора

Петербургский ГУП «Горэлектротранс» просит жителей Стрельны помочь в поисках злодея, напавшего на кондуктора трамвая № 36. Мужчина распылил в лицо женщины струю из огнетушителям и отобрал 4,2 тысяч рублей.

ГУП предоставил видео инцидента, произошедшего вечером 29 ноября. Трамвай прибыл на конечную станцию в Стрельне. Из вагона вышли пассажиры и кондуктор. К составу стал медленно приближаться неизвестный с замотанным шарфом лицом.

На видео видно, что он дождался, когда люди разойдутся. После резко подбежал к кондуктору и распылил огнетушитель ей в лицо.

Резким движением вырвал сумку. В ней, как ранее писала «Мойка78», было 2,9 тысяч рублей выручки, а также 1,3 тысячи рублей личных средств женщины.

«»Горэлектротранс» распространяет видеозапись инцидента и просит помочь опознать нападающего по походке и одежде. Можно оставлять сообщения через форму обратной связи «Написать нам письмо» на сайте electrotrans.spb.ru, либо обратиться напрямую в органы внутренних дел»,
— сообщили в ГУП.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.