12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Газпром построит два бассейна — на Инструментальной и Московском шоссе

Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома получит в аренду землю для строительства двух спортивных комплексов в Петербурге.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Северной столицы. Так, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном появится на Инструментальной улице в Сестрорецке. Он также будет иметь бассейн и будет построен в рамках федеральной программы «Газпром-детям». Вторым объектом станет гимнастический зал, который добавят к уже построенному комплексу на Московском шоссе. 

Также в рамках рабочего совещания губернатора с членами городского правительства было принято решение о проведении аукционов на право аренды земельных участков под создание новых производств в промзонах. К примеру, в Невском районе проектируются два объекта – комплекс обработки пиломатериалов на проспекте Большевиков и промышленное производство на Караваевской улице. Кроме того, в Красногвардейском районе на Анисимовской дороге появится рыбоперерабатывающее производство, а в Приморском инвестор организует производство раздвижных стен и перегородок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.