17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Яндекс.Такси» уличили в обмане в ДТП с двумя погибшими в Петербурге

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти встал на сторону Роспотребнадзора по иску ООО «Яндекс.Такси». Соответствующее решение опубликовали 29 ноября. Об этом свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел.

Суд установил, что 23 июля нынешнего года в Петербурге автомобиль сервиса влетел в полуприцеп. В результате ДТП погибли два пассажира. Одного направили в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

Выяснилось, что у такси отсутствовало разрешение на соответствующую деятельность. В постановлении добавили, что сервис не обеспечивает потребителям «гарантии качества и безопасности» услуг по перевозке.

Уточняется, что «Яндекс.Такси» ввело потребителей в заблуждение. Добавим, что Роспотребнадзор в сентябре выписал штраф компании в размере 101 тыс. руб. после ДТП в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.