04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Московском проспекте вспыхнула квартира — на месте скорая и МЧС

Пожар произошел в доме №207 на Московском проспекте в Петербурге. Квартира вспыхнула вечером в понедельник, 2 декабря. О случившемся рассказали очевидцы.

Соответствующую запись они опубликовали в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Свидетели случившегося добавили, что на место происшествия прибыли сотрудники МЧС России и скорая помощь.

Интернет-пользователи уточнили, что приехало «очень много» пожарных машин. Информация о пострадавших на настоящий момент отсутствует. Также нет сведений о причинах происшествия.

Очевидцы также разместили фотографии с места случившегося. На них видно, что дым от пожара поднимается к квартирам, находящимся выше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.