10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кремле исключили обсуждение с Зеленским статуса Крыма

В Кремле считают невозможным обсуждение темы статуса Республики Крым с Украиной в любом формате. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как сообщает РИА Новости, он ответил на вопрос о том, какой будет реакция российской стороны в случае, если украинский лидер Владимир Зеленский поднимет проблему статуса полуострова в «нормандском формате».

Песков заявил, что она будет «хорошо известной». Он уточнил, что никакой реакции Кремля не может быть. Пресс-секретарь российского президента добавил, что невозможно «какое-либо обсуждение» темы Республики Крым.

Вместе с тем Песков отрицательно ответил на вопрос о том, приведет ли вопрос о статусе полуострова к сворачиванию переговоров. По его словам, президент РФ Владимир Путин на личной встрече с Зеленским дал бы развернутые и последовательные ответы, если бы глава Украины заговорил о статусе Крыма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.