01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне рассказали, сколько готовы тратить на новогодние подарки

Россияне намерены потратить на новогодние подарки для себя почти вдвое больше, чем для возлюбленных. Так, на себя они готовы выделить более 10 тыс. рублей, на своих близких — 5,9 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Nielsen.

Только 38% респондентов планируют покупать себе подарок на Новый Год. В минувшем году россияне были готовы потратить на себя 5,6 тыс. рублей, что говорит о росте трат. Себе в подарок они планируют покупать обувь, одежду и аксессуары (26%).

Как сообщает РИА Новости, еще 14% респондентов выбрали гаджеты и мелкую электронику. Бытовую технику хотят купить 10% россиян, столько же — товары для дома и декора. Еще 9% подарят себе украшения.

На подарки для друзей россияне готовы потратить 3,3 тыс. рублей. Делать им сюрприз на Новый Год собираются 52% респондентов. Еще 71% россиян будет готовить подарок возлюбленным, 68% — родителям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.