30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный купит у «Дальпитерстрой» квартиры для сирот

Власти Петербурга заключили контракт на покупку жилья с СК «Дальпитерстрой». Квартиры, о которых идет речь, предназначены для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Оформлением сделки занимались чиновники Комитета имущественных отношений (КИО). Аукцион был объявлен в ноябре. В собственности города окажутся 45 жилплощадей размером более 1,6 тысяч «квадратов». Их стоимость составляет 122,3 млн рублей.

«Площадь каждой квартиры составит от 30 до 42 квадратных метров каждая»,
— отметили в КИО.

В качестве района для проживания в администрации выбрали Выборгский. Дома сдадут до конца текущего года, а передача ключей состоится в июле.

Ранее «Мойка78» писала, что комитет объявил конкурс на покупку квартир для многодетных семей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках стратегического сотрудничества Санкт‑Петербургского университета со «Сбером» в СПбГУ успешно реализован пилотный проект, направленный на интеграцию платформы бизнес‑аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.