02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой монтируют главную новогоднюю елку

Специалисты приступили к установке главной новогодней ёлки Петербурга. Праздничное дерево начали монтировать на Дворцовой площади.

Фотографиями процесса горожане и туристы делятся в социальных сетях. На снимках видно, как по площади в лучах солнца рассекает дорожная техника, а люди собирают конструкцию.

Как писала «Мойка78», в этом году, как и несколько лет подряд, Дворцовую площадь будет украшать искусственная ель. Вместе с тем, многие горожане хотят, чтобы в центр города вернулось живое дерево. Об этом пообещали подумать в Смольном, однако ждать изменений не следует раньше 2020 года.

Высота искусственной ели составляет 25 метров. Ее монтаж завершится 20 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.