03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Приговор по делу о теракте в Петербурге огласят 10 декабря

1-ый Западный окружной военный суд огласит приговор по делу о теракте в метро Петербурга 10 декабря в 13:00.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Напомним, следствие полагает, что террорист-смертник Акбаржон Джалилов 3 апреля 2017 года пронёс в метрополитен две бомбы, которые были изготовлены его сообщниками. Одно из устройств было своевременно обезврежено на станции метро «Площадь Восстания».

Другое он успел взорвать в вагоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате погибли 16 человек, включая самого смертника, 67 получили ранения.

По данному делу проходят организатор теракта Аброр Азимов и 10 его возможных соучастников. Им вменяют теракт, участие в террористическом сообществе, содействие террористической деятельности, незаконное изготовление и оборот взрывчатки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.