28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Приговор по делу о теракте в Петербурге огласят 10 декабря

1-ый Западный окружной военный суд огласит приговор по делу о теракте в метро Петербурга 10 декабря в 13:00.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Напомним, следствие полагает, что террорист-смертник Акбаржон Джалилов 3 апреля 2017 года пронёс в метрополитен две бомбы, которые были изготовлены его сообщниками. Одно из устройств было своевременно обезврежено на станции метро «Площадь Восстания».

Другое он успел взорвать в вагоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате погибли 16 человек, включая самого смертника, 67 получили ранения.

По данному делу проходят организатор теракта Аброр Азимов и 10 его возможных соучастников. Им вменяют теракт, участие в террористическом сообществе, содействие террористической деятельности, незаконное изготовление и оборот взрывчатки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.