15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Приговор по делу о теракте в Петербурге огласят 10 декабря

1-ый Западный окружной военный суд огласит приговор по делу о теракте в метро Петербурга 10 декабря в 13:00.

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Напомним, следствие полагает, что террорист-смертник Акбаржон Джалилов 3 апреля 2017 года пронёс в метрополитен две бомбы, которые были изготовлены его сообщниками. Одно из устройств было своевременно обезврежено на станции метро «Площадь Восстания».

Другое он успел взорвать в вагоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате погибли 16 человек, включая самого смертника, 67 получили ранения.

По данному делу проходят организатор теракта Аброр Азимов и 10 его возможных соучастников. Им вменяют теракт, участие в террористическом сообществе, содействие террористической деятельности, незаконное изготовление и оборот взрывчатки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.