27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Создателя «тамбовской» ОПГ Барсукова перевели из «Крестов» под Киров

Бизнесмен Владимир Барсуков (Кумарин), который в марте текущего года был признан виновным в создании ОПГ и приговорён к 24 годам лишения свободы, переведён из петербургского СИЗО «Кресты» в колонию под Кировом.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Константина Кузьминых.

«Он переведен из «Крестов» в колонию под Кировом. Сейчас с ним никаких следственных действий не запланирован»,
— заявила защита Барсукова. 
Напомним, что Куйбышевский районный суд Петербурга 20 марта вынес приговор по делу о создании «тамбовской» ОПГ. Обвинение просило приговорить Барсукова к 24 годам и 6 месяцам колонии. Вторым фигурантом по данному делу был предприниматель Вячеслав Дроков, который был приговорён к 21 году колонии строгого режима. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.