29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Baring Vostok и Vostok New Ventures вложили 600 млн в «Монополию»

Объединение Baring Vostok и Vostok New Ventures приобрел 9,1% акций петербургской логистической компании «Монополия» за 600 млн рублей.

Как сообщают «Ведомости», сделка консорциуму Baring Vostok и Vostok New Ventures обошлась в 600 млн рублей. Инвесторы выкупили допэмиссию. Полная стоимость «Монополии» оценивается в 6,59 млрд рублей. Отмечается, что вырученные средства компания направит на развитие цифровой платформы, которая станет основным бизнесом группы. Сейчас в планах у «Монополии» наладить онлайн-транзакцию грузов, чтобы перевозка выполнялась без участия людей.

Добавим, ГК «Монополия» была основана в 2006 году. Компания предоставляет транспортные и экспедиционные услуги. У «Монополии» 9 филиалов по России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.