30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга рассказали, почему машинисты не носят очки

В петербургском метро на работу берут только тех машинистов, у которых чёткое и здоровое зрение.

Как сообщили в пресс-службе городской подземки, чтобы получить работу машинистом, соискатели должны успешно пройти профессиональный отбор и медицинскую комиссию. При прохождении медобследования у машинистов проверяют здоровье, а также проводят психологические тесты, в том числе — на стрессоустойчивость.

Одним из самых важных критериев отбора соискателей является «запас» зрения, который проверяется с помощью специальных тестов.

Ранее «Мойка78» писала, что машинистам петербургского метрополитена запрещено во время движения слушать музыку, радио и пользоваться мобильным телефоном. Нарушение этих правил может закончиться для водителя состава увольнением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Михаил Мишустин, Дмитрий Григоренко, Сергей Собянин и Герман Греф открыли Московской стартап-саммит

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.