15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Угонявший микроавтобусы аферист проведет больше четырех лет в «строгаче»

Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Антона Сорокина, обвиняемого в мошенничестве и краже. Состоявший в банде мужчина специализировался на угоне микроавтобусов.

Уголовное дело было возбуждено по трем статься — 158, 159 и 326 УК РФ. В составе ОПГ мужчина орудовал несколько месяцев пару лет назад.

В обязанности Сорокина входил поиск грузовых машин и фургон. Он также сопровождал транспортные средства в места их сокрытия, меня регистрационные знаки и шантажировал владельцев, обещая вернуть им машины за денежное вознаграждение. На деле перегонять ТС обратно он не собирался.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 3 месяца в ИК строго режима»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе судов.

Ранее «Мойка78» писала, что угонщик на эвакуаторе очистил от автомобилей Московский район.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.