30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ресторан «Вилладжио» заплатит 50 тысяч штрафа за антисанитарию

Владельцам ресторана «Вилладжио» придется раскошелиться на 50 тысяч за то, что они игнорировали постановление прокуратуры Василеостровского района. Сотрудники надзорного органа пришли в кафе с повторной проверкой, однако выявленные ранее нарушения не были устранены.

Первая инспекция состоялась летом 2019 года. При осмотре помещения в Тучковом переулке сотрудники выявили нарушение санитарных норм. Кроме того, рестораторы не озаботились вопросом соблюдения пожарной безопасности.

«Прокурор возбудил административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и направил его в суд»,
— отметил в прокуратуре, подчеркнув, что служители Фемиды встали на сторону ведомства.

Ранее «Мойка78» писала, что семь петербургских ресторанов и баров включили в гид лучших в мире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.