02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Третий атомный ледокол проекта 22220 заложат на «Балтийском заводе» в 2020 году

Третий атомный ледокол проекта 22220 планируется заложить на «Балтийском заводе» в Петербурге в мае-июне 2020 года.

Как сообщил заместителя гендиректора по строительству флота ФГУП «Атомфлот» Константин Князевский, четвёртый ледокол заложат в мае–июне 2021 года. На сегодняшний день готовность головного ледокола «Арктика» — 93 процента. На ходовые испытания судно отправят 12 декабря 2019 года, пишет ТАСС.

На «Балтийском заводе» сейчас идет строительство двух универсальных атомных ледоколов проекта 22220 — «Сибирь» и «Урал». Все суда, включая «Арктику», введут в эксплуатацию до 2022 года. Планируется, что последний, пятый по счету, ледокол построят в 2027 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») состоится в Москве с 25 по 27 ноября 2026 года. Даты проведения мероприятия, организованного Сбером при поддержке Альянса в сфере ИИ, были объявлены первым заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным на полях XI Восточного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе Сбер, конференция традиционно собирает ведущих мировых учёных, исследователей, представителей деловых кругов и государств-участников для обсуждения актуальных трендов и будущего индустрии искусственного интеллекта.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.