Движение «Бессмертный полк» не будет становиться общественной организацией и заниматься воспитанием молодежи, а продолжит существовать на гранты и субсидии.

Об этом РИА Новостям сообщил руководитель исполкома общественного движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской. По его словам, движение не планирует становиться общественной организацией, а продолжит существовать на средства грантов и субсидий, что достаточно для развития и расширения за рубежом. Хуторский также добавил, что движению хватает источнику финансирования, и все они определены законом.

Отмечается, что ранее источник, близкий к руководству движения, сообщал, что «Бессмертный полк» может превратиться в общественную некоммерческую организацию, которая займется патриотическим воспитанием молодежи.

Добавим, «Бессмертный полк» — ежегодная акция по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. В День Победы, 9 мая, в России и других стран люди выходят с фотографией или именем своего родственника-участника ВОВ.