Эксперты назвали восемь продуктов, которые могут снизить риск развития онкологических заболеваний.

Как сообщает «Медикфорум», один из таких продуктов — яблоки. Они содержат полифенолы, которые, по мнению исследователей, обладают противораковыми и противоопухолевыми свойствами. Также полезно употреблять морковь, так как она содержит бета-каротин, и способна предотвратить рак молочной железы, простаты и желудка. Не стоит недооценивать и крестоцветные овощи — брокколи и другие виды капусты, богатые сульфорафаном. Он может поспособствовать гибели раковых клеток.

Также эксперты рекомендуют включить в рацион бобовые, которые снижают риск заболевания раком кишечника. Будут полезны и орехи, которые могут предотвратить развитие рака молочной железы.

Кроме того, эксперты рекомендуют есть продукты из вареных помидоров: кетчуп, томатную пасту, сок, так как в них содержится ликопин. Также в рацион стоит добавить рыбий жир, где есть омега-3 жирные кислоты, снижающие риск возникновения колоректального рака и рака простаты.

Также эксперты подтверждают, что, исходя из данных научных исследований, кофе помогает снизить риск заболевания раком печени.