20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Минеры» судов в Петербурге пугают ФСО дронами над Кремлем

«Минеры» городских судов и торговых центров в Петербурге замахнулись на российскую столицу. Начиненные взрывчаткой дроны полетят над Кремлем, угрожают они.

Фотографию письма с угрозами опубликовала Объединенная пресс-служба судов Петербурга во вторник, 3 декабря. Ранее из-за сообщений о заминировании эвакуировали 7 судов в Северной столице. Это Выборгский, Петродворцовый, Фрунзенский, Приморский, Невский, Октябрьский и Куйбышевский районные суды.

Волна «минирования» судов накрыла Петербург на прошлой неделе. Анонимы требовали 120 биткоинов: в противном случае здания взлетят на воздух, говорилось в письмах с угрозами, которые рассылали на электронную почту.

28 ноября волна эвакуаций дошла и до Москвы — бомбы искали в столичных судах. На улицы вывели служителей Фемиды Тверского и Мещанского судов.

Криптовалюту злоумышленники хотят получить от некоего Константина Малофеева.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.