Роскачество рассказало, каким приложениям для вызова такси можно доверять
В Роскачестве составили рейтинг самых безопасных мобильных приложений для вызова такси в России.
Всего услугами сервиса такси пользуется более половины россиян. Объем рынка доходит до 570 млрд рублей, при этом треть всех заказов такси делается через приложения. Эксперты Роскачества назвали 40 самых популярных мобильных программ для iOS и Android.
Лидером на обеих операционных системах оказался сервис «Яндекс.Такси». В топ-5 вошли Uber Russia, Gett и «Ситимобил»и Maxim. Самыми безопасными в списке оказались приложения Rutaxi и inDriver.
Инфографика Роскачества
В качестве критериев отбора специалисты Роскачества рассматривали функциональность и удобство мобильного сервиса, в том числе, возможность связи с водителем через приложение в течение суток после поездки.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.