Фан-клуб «За Зенит» обратился в ОНК по Петербургу с просьбой проверить условия содержания в спецприемнике задержанных фанатов «Спартака».

Болельщики отбывают наказание за мелкое хулиганство в спецприемнике на Захарьевской улице в Петербурге, сообщил во вторник, 3 декабря, председатель ОНК по Петербургу Александр Холодов. Он отправился проведать «спартаковцев», однако футбольные фанаты встретили его «спинами» — лица задержанные показывать отказались. Они рассказали, что жалоб на условия содержания у них нет.

По словам Холодова, опасения за судьбу болельщиков «Спартака» возникли у фанатов в связи с тем, что сотрудники полиции в Петербурге болеют за сине-бело-голубых и могли «как-то предвзято относится» к задержанным.

Холодов добавил, что в ближайшее время к фанатам «Спартака» приедет адвокат, чтобы подать аппеляцию на решение суда о 15 сутках ареста.

Ранее «Мойка78» писала, что Дзержинский районный суд Петербурга 2 декабря вынес постановления об аресте на 15 суток трех футбольных фанатов «Спартак». Мужчины выражались нецензурной бранью в общественном месте, на замечания не реагировали.