15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал в Финляндии о планах развития Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов поделился планами на город на ближайшие годы.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, об этом он рассказал на встрече с представителями бизнес-сообщества Финляндии. По словам Беглова, определены четыре стратегических направления развития города на Неве.
«Петербург должен стать комфортным, социальным, умным и открытым городом»,
— отметил Беглов.

Также он добавил, что особое внимание уделят городскому хозяйству, благоустройству, транспорту, сохранению исторического центра, промышленности и строительству социальной инфраструктуры. Кроме того, губернатор отметил, что инициативы финских компаний по развитию Петербурга будут поддерживаться.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы и финны за 2019 год обменялись товарами на $960 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.