20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Духовность помогает ипотечникам не копить долги

Нравственные ориентиры помогают людям, выплачивающим ипотеку, не копить долги, а вносить деньги вовремя.

Как сообщает Naked Science, об этом рассказала доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и финансов Тюменского государственного университета Ольга Мирошниченко. Она провела исследование, проанализировав, как ипотечная задолженность соотносится с духовностью. Профессор изучила задолженности в российском банковском секторе за период 2008–2018 годов и выяснила, что ипотечники становятся должниками гораздо реже, чем обладатели других кредитов.

Также обладатели ипотеки стремятся побыстрее погасить долги, если у них возрастает доход.

Отмечается, что под духовностью Мирошниченко понимала как стремление сделать хорошо, а не плохо, осознавать свою ответственность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.