30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Киевские фантазии»: Пушков оценил «возвращение» Крыма Украине

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы Украины Владимира Зеленского и министра иностранных дел Вадима Пристайко о «возвращении» Крымского полуострова Украине.

Напомним, ранее украинский лидер в интервью французским СМИ заявил, что обсуждать «возвращение» полуострова нужно в международном формате. Для переговоров, по его мнению, необходимо привлечь не только Россию и Украину, но и США. В то же время, глава МИД Украины предложил привлечь к переговорам по Донбассу НАТО.

В своем Twitter Алексей Пушков дал оценку заявлениям киевских властей, заявив, что это невозможно. По его словам, у Вашингтона нет ни сил, ни желания вступать в такие «переговоры». Что касается НАТО, отметил сенатор, то альянс даже не будет пытаться вмешиваться в переговоры по Донбассу.

«Все это — киевские фантазии»,
 — резюмировал Алексей Пушков.

Мнение сенатора горячо поддержали его подписчики. Многие считают, что США никогда не решиться на открытое противостояние с Россией. Также пользователи уверены, что Белый дом не сможет войти в «нормандский формат» и не станет подталкивать страны-члены НАТО к помощи Киеву.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Пушков оценил позицию Киева по амнистии в Донбассе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.