Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы Украины Владимира Зеленского и министра иностранных дел Вадима Пристайко о «возвращении» Крымского полуострова Украине.

Напомним, ранее украинский лидер в интервью французским СМИ заявил, что обсуждать «возвращение» полуострова нужно в международном формате. Для переговоров, по его мнению, необходимо привлечь не только Россию и Украину, но и США. В то же время, глава МИД Украины предложил привлечь к переговорам по Донбассу НАТО.

В своем Twitter Алексей Пушков дал оценку заявлениям киевских властей, заявив, что это невозможно. По его словам, у Вашингтона нет ни сил, ни желания вступать в такие «переговоры». Что касается НАТО, отметил сенатор, то альянс даже не будет пытаться вмешиваться в переговоры по Донбассу.

«Все это — киевские фантазии»,
 — резюмировал Алексей Пушков.

Мнение сенатора горячо поддержали его подписчики. Многие считают, что США никогда не решиться на открытое противостояние с Россией. Также пользователи уверены, что Белый дом не сможет войти в «нормандский формат» и не станет подталкивать страны-члены НАТО к помощи Киеву.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Пушков оценил позицию Киева по амнистии в Донбассе.