Крупнейший пожар с начала месяца в Петербурге, новая волна минирований и другие происшествия вторника — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

«Мойка78» насчитала не менее шести пожаров по оперативным сообщениям ГУ МЧС РФ по Петербургу.

Крупнейшим стало возгорание на складе в Шушарах. По предварительным данным, причиной пожара мог стать поджог или короткое замыкание. В результате спасателям потребовалось 17 часов на тушение 12 тыс. квадратных метров склада. Фото и видео с места ЧП — в заметке «Мойки78».

Кроме того, по городу прокатилась очередная волна «минирований». Эвакуировать пришлось десятки торговых центров и здания городских судов. Подробности — в нашем материале.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные аварии. Как обычно, не обошлось без происшествий с арендованными машинами. На Стародеревенской улице, к примеру, водитель арендованной машины врезался в припаркованную иномарку и сбежал.

Еще одно ДТП с каршерингом приключилось на КАД. В результате транспортные средства превратились в автохлам.

Наконец, в Петроградском районе случилась авария с такси Uber. Информация о пострадавших не поступала.

Кражи

В завершение транспортной темы заметим, что накануне по меньшей мере восемь человек остались без своих автомобилей стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

На Дибуновской улице, в частности, экспедитор попытался ограбить уличную продавщицу, гражданку Узбекистана. Мужчина встретил активное сопротивление и сбежал. Впрочем, злодея быстро задержали.

Трупы

Не менее двух мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В том числе — тело мужчины в парадной дома Кировского района.

В полицию обратились местные жители. По их словам, мужчина подавал слабые признаки жизни. Однако когда на место приехали полицейские, человек был уже мертв. Жильцы дома, где лежал труп, рассказали, что умерший — бомж по имени Виктор. По предварительной информации, он скончался от отравления спиртным.