04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Алиментщик возместил долг сыновьям в 200 тысяч ради спасения имущества

Перспектива лишиться имущества заставила жителя Северной столицы выплатить долг по алиментам. О возможных последствиях неуплаты мужчине рассказали в УФССП по Петербургу.

Исполнительное производство начали в Выборгском управлении. До этого алиментщик заключил нотариальное соглашение с бывшей женой и обязался по документу выплачивать ей по 50 тысяч на каждого сына ежемесячно до наступления их несовершеннолетия. Одному из мальчиков 10 лет, а другому — 7.

Просрочка составила два месяца. В итоге у петербуржца накопилась сумма долга в 200 тысяч рублей.

Сначала приставы списали деньги с банковских счетов, однако их оказалось недостаточно для погашения. В итоге сотрудники ведомства провели с неплательщиком «воспитательную беседу», объяснив, что ему грозит арест имущества.

«Она принесла положительный результат, алиментщик обдумал всё и поменял свои жизненные принципы в пользу сыновей»,
— уточнили в УФССП.

Ранее «Мойка78» писала, что суд обязал алиментщика заплатить по долгам и обратиться к наркологу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.