04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«За сверхдержаву обидно»: Косачев оценил решение США по визам для россиян

США отказались выдать визы членам российской делегации Федерального казначейства. Они должны были отправиться «за океан» для участия в международной конференции по аудиту еще накануне, 3 декабря.

Решение Вашингтона прокомментировал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Сенатора опечалил такой подход американских коллег — он сравнил действия местных властей с очередным ударом по двусторонним отношениям. Член СФ подчеркнул, что Москва не оставит это без ответа.

«Самим инициаторам подобных репрессалий в России точно делать пока нечего: протрезвеют — поговорим»,
— добавил Косачев в комментарии ТАСС.

Он считает, что инцидент является следствием противостояний во внутренней политике Соединенных Штатов. В стране «кипят страсти», которые можно сравнить с сюжетом голливудского кино.

«Ей-богу, за сверхдержаву обидно»,
— резюмировал сенатор.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.