09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«За сверхдержаву обидно»: Косачев оценил решение США по визам для россиян

США отказались выдать визы членам российской делегации Федерального казначейства. Они должны были отправиться «за океан» для участия в международной конференции по аудиту еще накануне, 3 декабря.

Решение Вашингтона прокомментировал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Сенатора опечалил такой подход американских коллег — он сравнил действия местных властей с очередным ударом по двусторонним отношениям. Член СФ подчеркнул, что Москва не оставит это без ответа.

«Самим инициаторам подобных репрессалий в России точно делать пока нечего: протрезвеют — поговорим»,
— добавил Косачев в комментарии ТАСС.

Он считает, что инцидент является следствием противостояний во внутренней политике Соединенных Штатов. В стране «кипят страсти», которые можно сравнить с сюжетом голливудского кино.

«Ей-богу, за сверхдержаву обидно»,
— резюмировал сенатор.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.