25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Предприниматели в Петербурге получили приоритет при выкупе домов-памятников

В Петербурге поддержали законодательную инициативу, которая предусматривает возврат малому и среднему бизнесу преимущественного права выкупа арендуемого имущества, отнесенного к объектам культурного наследия.

Законопроект рассмотрели на заседании Законодательного собрания 4 декабря. По нему, покупать арендуемое государственное и муниципальное имущество в собственность можно будет при условии обременения требованиями к содержанию объектов культурного наследия.

Как отметили авторы законопроекта, сегодня есть правовая неопределенность с возможностью участия субъектов малого предпринимательства в приватизации арендуемых ими объектов культурного наследия.

Уточняется, что законопроект направлен на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.