31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Предприниматели в Петербурге получили приоритет при выкупе домов-памятников

В Петербурге поддержали законодательную инициативу, которая предусматривает возврат малому и среднему бизнесу преимущественного права выкупа арендуемого имущества, отнесенного к объектам культурного наследия.

Законопроект рассмотрели на заседании Законодательного собрания 4 декабря. По нему, покупать арендуемое государственное и муниципальное имущество в собственность можно будет при условии обременения требованиями к содержанию объектов культурного наследия.

Как отметили авторы законопроекта, сегодня есть правовая неопределенность с возможностью участия субъектов малого предпринимательства в приватизации арендуемых ими объектов культурного наследия.

Уточняется, что законопроект направлен на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.