12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вор-душитель едва не убил репетитора по английскому на Тореза

В Выборгском районе Петербурга ищут мужчину, который едва не убил репетитора по английскому языку. Он напал на преподавателя после урока и стал душить женщину.

Инцидент случился накануне, 3 декабря. Заниматься злоумышленник пришел в квартиру к потерпевшей на проспекте Тореза. Когда время подошло к концу, он схватил ее за горло, а когда педагог отключилась, стащил ее имущество. Преступник забрал деньги и дорогостоящий смартфон.

«Ущерб заявительница оценила в 110 тысяч рублей»,
— сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По факту случившегося проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.