08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вор-душитель едва не убил репетитора по английскому на Тореза

В Выборгском районе Петербурга ищут мужчину, который едва не убил репетитора по английскому языку. Он напал на преподавателя после урока и стал душить женщину.

Инцидент случился накануне, 3 декабря. Заниматься злоумышленник пришел в квартиру к потерпевшей на проспекте Тореза. Когда время подошло к концу, он схватил ее за горло, а когда педагог отключилась, стащил ее имущество. Преступник забрал деньги и дорогостоящий смартфон.

«Ущерб заявительница оценила в 110 тысяч рублей»,
— сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По факту случившегося проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.