В руки правоохранителей попал таксист, подозреваемый в ограблении. Мужчину задержали в Кировском районе Петербурга — у него не оказалось ни работы, ни регистрации в России.

Мигранта-нелегала доставили на допрос в 8-й отдел полиции. Во время общения с полицией он назвал свою дату рождения и причину, по которой оказался в наручниках. Видео разговора с подозреваемым «Мойке78» предоставили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. При этом речь у него оказалась очень несвязной.

Сам инцидент случился 1 декабря. Подозреваемый подключился к одному из агрегаторов такси и отправился на вызов. Он довез мужчину из клуба на проспекте Славы до дома на проспекте Ветеранов. После того, как пассажир вышел из салона, извозчик проследил за ним.

«Он подбежал сзади, ударил по голове и похитил из кармана куртки мобильный телефон Samsung. Как пояснил полицейским задержанный, телефон он присвоил себе для личных нужд»,
— уточнили в ведомстве.

Уголовное дело возбудили по статье 161 УК РФ. Примечательно, что мигрант уже привлекался к ответственности. Задержанного судили за использование поддельных документов.