Столичный футбольный клуб «Спартак» оштрафовали на 250 тысяч рублей за оскорбительные кричалки на стадионе «Газпром Арены» в адрес форварда «Зенита» Артёма Дзюбы. Матч между командами состоялся 1 декабря и закончился со счётом 1:0 в пользу «сине-бело-голубых».

Об этом сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц, передаёт ТАСС.

«Болельщики «Спартака» скандировали нецензурные выражения в адрес футболиста «Зенита» Дзюбы, за это они получают штраф в 100 тыс. рублей. Также были вывешены четыре несогласованных баннера, два из которых носили оскорбительный характер. За баннеры клуб оштрафован на 150 тыс. рублей. Футболисты «Спартака» получили шесть желтых карточек в матче, за неподобающее поведение красно-белые заплатят штраф размером 100 тыс. рублей»,
— заявил он. 
Отметим, что по итогам встречи футбольных клубов также был оштрафован и «Зенит». Его сумма составила 150 тысяч рублей, из которых 50 тысяч — за бросание ленты на футбольное поле, а оставшиеся 100 — за скандирование нецензурных выражений.