16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

РПЦ призывает отказаться от принятия закона о домашнем насилии

РПЦ призвала отказаться от закона о домашнем насилии. Патриаршая комиссия по делам семьи считает, что новая инициатива повторяет уже существующие нормы. Более того, церковь считает этот документ недопустимым.

Как сообщает «Интерфакс», по мнению РПЦ, законопроект содержит целый ряд правовых дефектов.

Новая система исходит из презумпции виновности лиц, объявляемых «нарушителями», а наказания гораздо превосходящее те, что применяются к лицам, совершающим административные нарушения.

Как ранее писала «Мойка78», министерство юстиции России заявило об искажении в СМИ своего ответа в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) об уровне домашнего насилия в стране. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.