17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 25% теплосетей в аварийном состоянии

В Петербурге сегодня около 25% тепловых сетей находятся в аварийном состоянии.

Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов во время объезда Приморского района. В настоящее время там идет реконструкция внутриквартальных тепловых сетей.

Речь идет о квартале, ограниченном улицами Шаврова, Планерной и проспектом Авиаконструкторов. Новые трубы должны будут согревать 27 зданий, в том числе школу и два детских сада.

Стоимость работ оценили почти в 300 миллионов рублей. По контракту, они должны быть закончены в ноябре 2020 года, однако работы идут с опережением. Ремонт могут завершить в июне следующего года.

Губернатор при этом отметил, что город увеличивает объемы финансирования, чтобы довести количество отремонтированных сетей до 300 км в год, поскольку 25% сетей находятся в аварийном состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.