06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Германия выслала двух российских дипломатов

Министерство иностранных дел Германии объявило персонами нон грата двух сотрудников российского посольства. Такое решение связано с делом об убийстве гражданина Грузии в Берлине.

В МИД ФРГ заявили, что у прокуратуры есть достаточно оснований, чтобы считать, что убийство было совершено якобы по заказу государственных органов России, передает РИА Новости.

 

В российском МИД решение коллег назвали политизированным и заявили, что вынуждены принять зеркальные меры.

Убийство 40-летнего гражданина Грузии произошло в Берлине в конце лета. По подозрению убийства был задержан 49-летний россиянин. Следствие считает, что убийство было заказным.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Москва не имеет никого отношения к произошедшему в Берлине. Он также отметил, что публикации в немецких СМИ не должны омрачить предстоящую встречу Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.