19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ответим зеркально: реакция СовФеда на высылку дипломатов из Германии

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал решение властей Германии выслать двух российских дипломатов.

Об этом сообщает Russia Today. По его словам, Россия не причастна к произошедшему убийству.

«Во-первых, мы обязательно будем зеркально отвечать, потому что не принято без всяких оснований высылать граждан, если не доказана их виновность. Во-вторых, совершенно понятно, что мы отвергаем какую-либо причастность к этому убийству»,
— заявил Олег Морозов. 
Ранее «Мойка78» сообщала, что Министерство иностранных дел Германии объявило персонами нон грата двух сотрудников российского посольства. Данное решение связано с делом об убийстве гражданина Грузии в Берлине.

Напомним, что убийство произошло в Берлине в конце лета текущего года. По подозрению в преступлении был задержан 49-летний россиянин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.