10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ответим зеркально: реакция СовФеда на высылку дипломатов из Германии

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал решение властей Германии выслать двух российских дипломатов.

Об этом сообщает Russia Today. По его словам, Россия не причастна к произошедшему убийству.

«Во-первых, мы обязательно будем зеркально отвечать, потому что не принято без всяких оснований высылать граждан, если не доказана их виновность. Во-вторых, совершенно понятно, что мы отвергаем какую-либо причастность к этому убийству»,
— заявил Олег Морозов. 
Ранее «Мойка78» сообщала, что Министерство иностранных дел Германии объявило персонами нон грата двух сотрудников российского посольства. Данное решение связано с делом об убийстве гражданина Грузии в Берлине.

Напомним, что убийство произошло в Берлине в конце лета текущего года. По подозрению в преступлении был задержан 49-летний россиянин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.