30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ответим зеркально: реакция СовФеда на высылку дипломатов из Германии

Член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал решение властей Германии выслать двух российских дипломатов.

Об этом сообщает Russia Today. По его словам, Россия не причастна к произошедшему убийству.

«Во-первых, мы обязательно будем зеркально отвечать, потому что не принято без всяких оснований высылать граждан, если не доказана их виновность. Во-вторых, совершенно понятно, что мы отвергаем какую-либо причастность к этому убийству»,
— заявил Олег Морозов. 
Ранее «Мойка78» сообщала, что Министерство иностранных дел Германии объявило персонами нон грата двух сотрудников российского посольства. Данное решение связано с делом об убийстве гражданина Грузии в Берлине.

Напомним, что убийство произошло в Берлине в конце лета текущего года. По подозрению в преступлении был задержан 49-летний россиянин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.