20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Музыкант из Москвы Евгений Побожий выиграл джазовый конкурс в США

Солист Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана Евгений Побожий выиграл джазовый конкурс в США. Он стал победителем Международного конкурса гитаристов Института джаза имени Херби Хэнкока.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оркестра.

«3 декабря в Центре исполнительских искусств им. Джона Кеннеди в Вашингтоне после выступления финалистов Международного конкурса гитаристов Института джаза им. Херби Хэнкока жюри объявило имя победителя. Впервые в истории мирового джаза им стал музыкант из России, солист Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана Евгений Побожий»,
— рассказали в столичном оркестре. 
Отметим, что на конкурсе музыкальные композиции финалистов оценивали Пэт Метини, Стэнли Джордан, Ли Ритенаур, Джон Скофилд и другие джазовые мэтры. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.