Лесорубы отступили: жители выиграли первый бой за тополя на Грибоедова
На нечетной стороне набережной канала Грибоедова собираются срубить семь тополей, украшающих Петербург на протяжении 100 лет. Недавно активистам удалось приостановить вырубку деревьев на Грибоедова, 119.
Новые деревья обещают высадить на набережной весной 2020 года. Об этом петербуржцам сообщает АО Садово-парковое предприятие «Центральное».
Тополя на набережной канала Грибоедова. Фото: Мойка78
Контроль за выполнением работ по вырубке и пересадке деревьев и кустарников и устройству газонов осуществляет Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.
Тополя на набережной канала Грибоедова. Фото: Мойка78
Активистам удалось «заморозить» вырубку на несколько дней. Таким образом, у защитников появилось время для того, чтобы повлиять на ситуацию и остановить произвол. Поможет им в этом депутат ЗакСа Борис Вишневский. Жители готовы оплатить повторную экспертизу, которая поможет сохранить деревья с «историей».
Тополя на набережной канала Грибоедова. Фото: Мойка78Набережная канала Грибоедова. Фото: Мойка78Набережная канала Грибоедова. Фото: Мойка78Набережная канала Грибоедова. Фото: Мойка78Набережная канала Грибоедова летом. Фото: Мойка78Набережная канала Грибоедова летом. Фото: Мойка78
Как ранее писала «Мойка78», жители Васильевского острова остались недовольны после массового спила деревьев на улице Кима, 4.
Причиной спила деревьев стал графиоз — грибковая болезнь деревьев семейства Вязовые.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.