30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Названы страны, в которых россиянам опасно выходить из отелей

Эксперт назвала страны, в которых россиянам в целях безопасности не стоит покидать территорию отеля.

По словам главного редактора портала «Мир впечатлений» Елены Шпиз, туристы из России в зимнее время года все чаще выбирают для пляжного отдыха страны Латинской Америки. Однако за пределами дорогих  отелей туристов могут ждать неприятные сюрпризы, рассказала она в интервью на радио Sputnik.

Шпиз отметила, что в Мексику, Бразилию и Венесуэлу россияне летят на свой страх и риск. Дорогие отели с обеспеченными туристами там граничат с крайней бедностью местного населения, что может заканчиваться для отдыхающих весьма печально.

Самый яркий пример можно было наблюдать во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро, когда ни один человек не уехал из Бразилии не ограбленным, пояснила она.

Чтобы обезопасить себя от соприкосновения с криминальным миром, туристам стоит вести себя скромнее и не сорить деньгами на отдыхе, советует эксперт.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.