Японский автопроизводитель Mitsubishi в следующем году привезет российским автолюбителям несколько новинок. О двух в автоконцерне готовы рассказать уже сейчас.

Как пишет «РГ» со ссылкой на пресс-службу компании, в России появится обновленный кроссовер ASX и рестайлинговый рамный внедорожник Pajero Sport. Обе машины получили новый внешний стиль — Dynamic Shield.

Mitsubishi ASX также поменял передние фонари и задний бампер. В салоне у обновленного кроссовера появилась новая мультимедийная система с восьмидюймовым дисплеем с информацией о дорожном движении в режиме реального времени и встроенной навигацией. Под капотом ожидается бензиновый двигатель в 2 литра и в 150 л.с., как в Европе. Привод — передний, как опция будет доступен на все колеса.

Mitsubishi Pajero Sport стал напоминать «соплатформенника» — пикап L200. Внешне он изменился не сильно: обновились передние и задние фонари, на двери багажника появился спойлер. На приборной панели — восьмидюймовый экран. Обновилась центральная консоль, переделан блок управления климатической системой и шайба выбора режимов полного привода.

Что касается подвески и мотора, то здесь в Mitsubishi решили ничего не менять. Под капотом обновленного внедорожника находится знакомый 2,4-литровый турбодизель мощностью 181 л.с. С ним в паре работает 8-ступенчатый «автомат». В России кроме «дизеля» можно выбрать бензиновый трёхлитровый V6 на 209 л.с. с такой же коробкой передач. Привод — полный.

Обновлённый Mitsubishi ASX появится у российских дилеров уже в первом полугодии 2020 года. Внедорожник Pajero Sport привезут во второй половине следующего года. О ценах и комплектациях пока не сообщается.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Россию покидает японский внедорожник Mitsubishi Pajero.