В Одессе в колледже произошел пожар, в результате которого пострадали 29 человек, 13 пропали.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины по Одесской области, в среду, 4 декабря, в середине учебного дня в колледже, расположенном в старинном здании, начался пожар. Огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям, к 15 часам пожар удалось локализовать на площади в 4 тыс. квадратных метров.

Как сообщают очевидцы, огонь вспыхнул на третьем этаже, пламя быстро распространилось вверх. Студенты и работники колледжа начали выбираться из здания еще до приезда пожарных. Некоторые выпрыгивали из окон четвертого и пятого этажей на припаркованные машины.

Видео с пожаром размещено в Сети. Видно, как в небо поднимаются клубы черного дыма, пламя вырывается из окон верхних этажей.

В результате пожара, по последним данным, пострадали 29 человек, среди них девять детей. О местонахождении 13 человек пока ничего неизвестно. Украинские СМИ сообщают, что погибла одна женщина, двое детей находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Всего в момент пожара в здании находились более 400 человек. Спасателям удалось эвакуировать 40 человек.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности». Дознаватели устанавливают причину возгорания. В Одессе 5 и 6 декабря объявлены днями траура.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пожарные сбили пламя на 8-й Советской, в больницу увезли пострадавшего.