В Приморском районе Петербурга из-за проведения путевых работ на проспекте Авиаконструкторов изменится маршрут трех трамваев.

Как сообщает СПб ГУП «Горэлектротранс», работы будут проводиться в субботу, 7 декабря. В связи с этим с 9 до 18 часов закрывается трамвайное движение по проспекту Авиаконструкторов от улицы Шаврова до Стародеревенской улицы.

Трамваи №№ 18, 47, 55 будут следовать по другим маршрутам. Так, №18 от конечной «Станция метро «Старая деревня» пойдет по действующей трассе до улицы Ильюшина, далее по проспекту Испытателей до конечной остановки «Удельный парк».

Трамвай №47 проследует от конечной «Станции метро «Старая деревня»» по Гаккелевской улице, далее по улице Оптиков, Стародеревенской улице до улицы Ильюшина и далее по действующей трассе до конечной остановки «Удельный парк».

Маршрут трамвая №55 практически не изменится. Он проследует от конечной станции «Придорожная аллея» по действующей трассе до конечной на «Байконурской улице».

В ГУП «Горэлектротранс» просят пассажиров быть внимательнее и заранее планировать маршрут с учетом изменившихся маршрутов трамваев.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на проспекте Просвещения на все выходные перекроют трамвайное движение.