23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Мне легко взорвать метро». Предпенсионер присоединился к «минерам»

Полицейские Московского района Петербурга установили личность предполагаемого «телефонного террориста», который угрожал взорвать станцию метро «Московская».

Как стало известно «Мойке78», в среду, 4 декабря, в 12:54 в полицию с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина, который сообщил: «Мне легко взорвать метро «Московская» и никто в 112 звонить не будет».

Полиция установила, на кого зарегистрирован телефон: мужчине 57 лет, проживает на Московском проспекте, дом №220, нигде не работает. В 13:15 полиция задержала его по месту жительства.

Станция метро «Московская» была осмотрена, взрывных веществ и взрывных устройств не обнаружено.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело. У «минера» взята подписка о невыезде.

Напомним, в 2018 году «Мойка78» писала, что на Маршала Казакова «террорист» «заминировал» пустую школу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.