В Московском и Красносельском районах Петербурга в среду автоугонщики похитили две дорогостоящие иномарки — Land Rover Discovery 4 и KIA Sorento.

Как стало известно «Мойке78», в среду, 4 декабря, в 8:11 в полицию обратился 55-летний помощник директора компании, занимающейся электроснабжением. Он рассказал, что в период с 20 часов 3 декабря до 08:10 4 декабря от дома №43 по Бассейной улице неизвестный похитил принадлежащий ему внедорожник Land Rover Discovery 4. Своего «железного коня» мужчина оценил в 3,2 млн рублей.

Вторую дорогостоящую иномарку угнали у гендиректора общества с ограниченной ответственностью. 39-летний мужчина обратился в полицию в среду, 4 декабря, в 8:20. Он рассказал, что в период с 22 часов 3 декабря до 8 часов 4 декабря от дома №56, корпус 1, по Красносельскому шоссе неизвестный похитил принадлежащий ему кроссовер KIA Sorento. Ущерб от пропажи автовладелец оценил в 2,1 млн рублей.

KIA Sorento дополнительной системой слежения не оборудован, а у внедорожника такая система была отключена владельцем. Места парковок камерами видеонаблюдения не оборудованы. По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что банду угонщиков поймали с поличным: они пытались украсть Hyundai в Купчино.