Очевидцы поделились подробностями ДТП с участием 15 автомобилей, которое произошло на Выборгском шоссе в Петербурге в четверг, 5 декабря. По их словам, темп аварии задала машина марки Audi, которая снесла дорожное ограждение и светофор.

В комментариях к посту в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» интернет-пользователи рассказали, что хлопок был, «будто кегли сбивают». Некоторые добавили, что все произошло у них на глазах.

Многие предположили, что транспортные средства забыли о дистанции, а также о необходимости следить за скоростью. Одна петербурженка отметила, что на Выборгском шоссе с утра не работали светофоры.

В рабочий день на активной трассе! Благо пешеход ни один не пострадал, но знаки и осколки по всему тротуару, 
 — возмутилась девушка.

Очевидцы отметили, что иномарка, которая, предположительно, устроила аварию, сильно повредилась. По их словам, автомобиль «летел на огромной скорости».

Она совершила наезд на машину (хлопок), после чего наезд на бордюр, после наезд на опору светофора, знаки, столкновение со встречным ТС вымыла в воздух, влетела в опору, приземлилась, и пошла сносить ограждения, 
— рассказал другой пользователь.

Добавим, что управление ГИБДД МВД России по Петербургу и Ленинградской области на настоящий момент не располагает информацией о ДТП на Выборгском шоссе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что массовая авария парализовала движение транспорта. На месте происшествия работают сотрудники МЧС России.