07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ГИБДД может отменить штрафные баллы на экзамене на права, но добавить вопросы

Госавтоинспекция планирует отказаться от штрафных баллов при сдаче практического экзамена на водительские права. Однако рассматривается и введение новых вопросов в теоретическую часть.

Об этом сообщил замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД России Николай Гиляков, передает ТАСС. По его словам, при сдаче практической части экзамена на права планируется отменить штрафные баллы, набрав которые, человек автоматические не сдает экзамен. Он также добавил, что этот вопрос решится в ближайшие несколько месяцев. Также ГИБДД планирует ввести дополнительные вопросы в теоретическую часть экзамена. Они будут касаться основ безопасного вождения: вопросы о медицине, психологических основах. Это нововведение могут реализовать уже с октября 2020 года.

Также Гиляков добавил, что сейчас во время практической части экзамена на права существуют пять штрафных баллов. Если сдающий их набирает, то экзамен не сдан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.