12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленобласть может перенять «единую карту петербуржца»

Вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов заинтересовался проектом «единой карты петербуржца».

Как сообщает пресс-служба Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга, Ялов заявил, что «единая карта петербуржца» может быть интересна не только жителям города на Неве, но и проживающим в Ленинградской области. Об этом он рассказал на встрече с председателем комитета Валерием Москаленко.

Напомним, «единая карта петербуржца» — городской проект. Электронную карту может получить любой гражданин России, который обратится в отделения банков-партнеров. Использовать карту можно не только как банковскую, но и как проездную, а также для записи к врачам.

Ранее «Мойка78» писала, что «Единая карта петербуржца» поборется за звание проекта года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.