31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в ноябре ввели в эксплуатацию полмиллиона «квадратов» жилья

В ноябре 2019 года в Петербурге ввели в эксплуатацию 538,9 тыс. квадратных метров жилья.

Как сообщает пресс-служба Комитета по строительству, в ноябре в Петербурге сдали 190 домов на 13,2 тыс. квартир. Больше всего жилья появилось в Приморском районе. В ноябре в нем появилось три дома на 3,4 тыс. квартир. Немного отстает Невский район — семь домов на 2,8 тыс. квартир, далее идет Красносельский, где на 31 дом приходится 2,8 тыс. квартир.

Отмечается также, что в ноябре было введено в эксплуатацию 14 объектов общегражданского назначения, среди которых детский сад на 220 мест в Красносельском районе.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге до конца 2019 года сдадут в эксплуатацию два долгостроя — ЖК «Ярославский удел» и «Эврика».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.